您的位置:中华彩票app >政民互动>县长信箱> 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 机关单位未批款购买办公家具造成我公司追债难
来信人 石** 来信日期 2019-01-07
信件内容
通道县牙屯堡镇机关人员粟伟刚,于2018年11月11日在本公司购买会议桌椅共计8600元,当日在淘宝支付1053元,承诺货到安装好后支付尾款共计7547元。本公司与24日完成安装事宜,至今已逾期近两个月,期间血泪追债史不忍再提,本人是一个普通的员工,粟某这种行为导致本人已经两个月无法获得薪水,在苏州我已经无法维持正常生活。可惜我鞭长莫及,这才想到政府信箱,我也知道也许这种事情不适合在这上面讲,但我真的是遇到困难了,请当地人过去帮忙要钱,当地人说粟某是公安局类反正是机关单位的,不敢去要,希望县城能够为我做主,帮我讨回欠款,不然真的不知道这个年怎么过!
下面是安装师傅姓名和电话,随时恭候调查取证,安装师傅:杨光豪(18166235358)
办理结果
办理结果

经查:粟伟刚同志(系牙屯堡镇文坡村人,政府专职消防员,临聘人员)受牙屯堡镇文坡村委托于2018年11月11日在淘宝购买会议桌子1张,椅子19把,未付清尾款,我镇已责令粟伟刚同志立即付完尾款并进行了诫勉谈话。2019年1月14日,粟伟刚同志已将尾款付清。1月15日上午9:31分左右,我镇工作人员联系来信人员,店家表示已收到全部尾款。

 

牙屯堡镇人民政府

2019年1月15日