您的位置:中华彩票app >政民互动>县长信箱> 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 牙屯堡的环卫不作为,工人烧垃圾就拿工资了???
来信人 陈** 来信日期 2019-02-07
信件内容
牙屯堡的环卫工什么素质?不忘初心??天天焚烧垃圾,臭气熏天,村民苦不堪言!有想过村民的感受?有考虑过牙屯堡中学师生的身体健康???环卫工是谁家亲戚??要不要让官员在焚烧的垃圾桶50米内站上12小时试试?一向很尊敬环卫工的,但你看看他们所为!!!特别春节期间,垃圾一天24小时冒烟,浓烟滚滚!环保办不作为!为人民谋福利不能成为空话!望县长处理好!村民都说报央视了!绿水青山,可空气恶臭!!!!!!!!!!
办理结果
办理结果

我镇接到12345县长热线交办单后高度重视,立刻组织工作人员下村,并通过现场核实、走访村民、电话询问等方式了解情况。

由于过年期间,环卫工人清运垃圾压力大,个别环卫工人采取了就地焚烧的方式清理垃圾,我镇工作人员已对其进行了批评教育,环卫工人承诺以后不再就地焚烧垃圾,我镇也会加大监督,杜绝此类事件再次发生。

最后我镇电话联系了陈先生,但因为是匿名并且电话是空号,无法取得联系。

 

                           牙屯堡镇人民政府

                           2019年2月13日