您的位置:中华彩票app >政民互动>情况反馈>详细内容

2017年第三季度“县长信箱”来信办理情况

来源: 发布时间:2017-10-09 09:36 浏览次数: 【字体:

2017年第三季度“县长信箱”来信办理情况


  
2017年7-9月,“县长信箱”共收到公众来信21件,其中有效信件21件,已处理20件,占95%。有效信件中,咨询类信件8件,投诉类10件,求助类1件,建议类1件和其它类1件,转有关部门办理完结,其中1件投诉类在办理期限内,正在办理中。